Clasificaciones Liga Escolar

Estos son los resultados del I Cross Sierra del Molino:

Categoría Bebé – Masculino.

1º Clasificado: Álvaro Marín Marín (Puntos Liga:  100)

2º Clasificado: Jesús García Ruíz (Puntos Liga: 95)

Categoría Bebé – Femenina.

1ª Clasificada: Fátima Cheddadi El Bouti (Puntos Liga:  100)

2ª Clasificada: Carmen Guirao López (Punots Liga: 95)

Categoría Pre-Benjamín – Masculino.

1º Clasificado: Íker Martínez Espín (Puntos Liga: 100)

2º Clasificado: Javier Caballero García (Puntos Liga: 95)

3º Clasificado: Daniel Puerta Durán (Puntos Liga: 90)

Categoría Pre-Benjamín – Femenina.

1ª Clasificada: Laura Alemán López (Puntos Liga: 100)

2ª Clasificada: Rocío Rodríguez Trujillo (Puntos Liga: 95)

3ª Clasificada: Laia Rodríguez Alonso (Puntos Liga: 90)

 

Categoría Benjamín – Masculino.

1º Clasificado: Juan José Gil López (Puntos Liga:  100)

2º Clasificado: Salvador García Ruíz (Puntos Liga: 95)

3º Clasificado: Yahya Cheddadi El Bouti (Puntos Liga: 90)

Categoría Benjamín – Femenina.

1ª Clasificada: María Fernández García (Puntos Liga:  100)

2ª Clasificada: Adriana Martínez Gomariz (Puntos Liga: 95)

Categoría Alevín – Masculino.

1º Clasificado: Vicente Aznar Navarro (Puntos Liga:  100)

2º Clasificado: Mario Rodríguez Gil (Puntos Liga: 95)

3º Clasificado: Alejandro Moya Hernández (Puntos Liga: 90)

Categoría Alevín – Femenina.

1ª Clasificada: Alba Godinez Martínez (Puntos Liga: 100)

 

Categoría Infantil – Masculino.

1º Clasificado: Álvaro Durán García (Puntos Liga: 100)

 

Clasificaciones Blade Liga provisionales al final de esta segunda carrera.

Categoría Bebé – Masculino.

1º Álvaro Marín Marín = 200 puntos.

2º Jesús García Ruíz = 95 puntos.

Categoría Bebé – Femenino.

1ª Fátima Cheddadi El Bouti = 100 puntos.

2ª Carmen Guirao López = 95 puntos.

Categoría Pre-Benjamín – Masculino.

1º Íker Martínez Espín = 195 puntos.

2º Daniel Puerta Durán = 190 puntos.

3º Javier Caballero García = 95 puntos.

4º Antonio López Lozano = 90 puntos.

Categoría Pre-Benjamín – Femenina.

1ª Laura Alemán López = 100 puntos.

2ª Rocío Rodríguez Trujillo = 95 puntos.

3ª Laia Rodríguez Alonso = 90 puntos.

Categoría Alevín – Masculino.

1º Vicente Aznar Navarro = 200 puntos.

2º Alejandro Moya Hernández = 185 puntos.

3º Mario Rodríguez Gil = 95 puntos.

Categoría Alevín – Femenina.

1ª Alba Godinez Martínez = 195 puntos.

2ª Lucía López Lozano = 100 puntos.

Categoría Infantil – Masculino.

1º Álvaro Durán García = 195 puntos.

2º Daniel López Abril = 100 puntos.

 

Os esperamos a todos el 18 de Junio en las Pistas de Atletismo. Enhorabuena a tod@s!

 

 

 

 

13 comentarios en “Clasificaciones Liga Escolar”

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies, más información

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close